+7 (919)123-20-29 

+7 (918)315-04-30

Краснодар ул. Имени архитектора Ишунина, д. 7/1

Сравнение - (0)
Перейти к сравнению
/component/jshopping/compare/?Itemid=0 /component/jshopping/compare/view?Itemid=0 3    

Заполните, отправьте
и ждите звонка!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Часы работы

с 09:00 до 18:00

Каталог товаров

Выбери свой коллектор

Цена

Металл

Мощность, кВт

Количество контуров

Присоединительные размеры

Пропускная способность гидрострелки, м3/ч

Последние новости

Нормы загрузки полиэтиленовых ПНД труб

Нормы загрузки полиэтиленовых ПНД труб Если вы правильно рассчитаете объём, то загрузка пнд труб пройдёт быстро и без сюрпризов. Чтобы так и было, мы подготовили таблицы, которые помогут вам с подсчёт...

Гидрострелка с коллектором на 5 контуров

Мы продолжаем серию информационных обзоров о гидрострелках и коллекторах отопления. В прошлых выпусках мы рассказывали и показывали трёх и четырёх контурные модели. Сегодня поговорим об их ближайшей "...

В Павловском районе построят ещё 3 котельные

Заместитель главы Краснодарского края Андрей Алексеенко в рамках рабочего визита посетил тепловой комплекс Павловского района, в котором до конца год будут сданы 3 новые котельные. По словам вице-губе...

Мы уже писали о достоинствах конструкционной стали, теперь поговорим о её главной сопернице. Нержавеющая сталь AISI 304 используется в промышленности, медицине, строительстве. Список сфер можно продолжать ещё очень долго, но мы остановимся на той, которая интересует нас больше всего, а именно - производство металлоконструкций. Ведь гидравлические разделители и коллекторы отопления Gidruss это не только оборудование систем отопления, но и изделия из металла, причём такого, что дух захватывает, когда читаешь характеристики. Срок службы не ограничен, не корродирует, не боится механических повреждений. Откуда нержавейка получила этот "букет" преимуществ? Давайте разбираться.

 

Как правильно читать

 

Сначала уточним терминологию. Часто AISI 304 называют "сталь гост 08x18Н10". Никаких противоречий тут нет, наоборот всё очень логично. AISI 304 это американская марка, расшифровывается как american iron and steel institute. Её российский аналог гост 08x18Н10 обладает идентичными свойствами. Поэтому в описаниях нередко можно встретить вот такую формулировку

 

 

 

Это не ошибка. Оба сорта стали относятся к аустенитным, высокотемпературным металлам и имеют схожие характеристики.

 

Особенности нержавеющей стали 

 

Бороться с окислением нержавейку научили хром и никель. Именно эти вещества отвечают за химическую стойкость. На поверхности образуется оксидный слой, блокирующий процессы коррозии. Кроме того, процентное соотношение 18 процентов хрома 10 никеля обеспечивает высокую износостойкость сплава.    

 

химический состав нержавеющей стали AISI 304

 

 

Это интересно

Впервые о нержавейке заговорили в 1913 году. Британский ученый Гарри Бреарли в ходе эксперимента обнаружил, что металлы с более высоким содержанием хрома лучше противостоят окислению. Открытие учёного вызвало большой интерес среди промышленников. Суперпрочные металлы открывали огромные возможности. Поэтому исследования в этой области не прекращаются и сегодня.

 

 

 

Почему AISI 304 лучше 

 

Антикоррозийные металлы обладают оптимальным набором элементов, позволяющим не только быстро обрабатывать, но и без проблем эксплуатировать готовые изделия. Все кто работал с данным сплавом отмечают высокую плотность и пластичность. Листы и профили легко разрезаются, не теряя структуры. Свариваемость хорошая. Заготовки надёжно соединены, гарантируя герметичность конструкции. Швы заметны, при желании их можно зачистить.

 листы стали AISI 304

 

Благодаря перечисленным качествам сталь востребована в самых разных отраслях. Особенно ценят нержавейку конструкторы. Детали машин, бытовой техники и других устройств выполняются с применением AISI 304.

 

Коллекторы отопления и гидрострелки из нержавеющей стали

 

Инженеры Gidruss выбрали такую сталь неслучайно. В котельной поддерживаются определённые условия. Высокая температура, давление, постоянное взаимодействие с жидкостью, внешние нагрузки выдержит не каждый металл. Специалисты компании провели множество тестов и пришли к выводу, что крепче и лучше конструкционных сталей нет. Дальше смотрели на марки. Бюджетная углеродистая пошла на серию BM. Нержавеющую приберегли на "сладкое". Действительно, серии GRSS и BMSS смело можно назвать коронным "блюдом". Блестящие, сияющие красавцы органично вписываются в интерьеры любой котельной. При этом все главные преимущества сохраняются и даже усиливаются. 

 

коллектор отопления BMKSS-60-3DU

 

Внутри гидрострелки находится сетка-сепаратор. Она помогает отводчикам удалять из теплоносителя шлам и пузырьки воздуха. Расточенная наружная резьба соответствует стандарту и совместима с большинством фитингов. Конструкция проходных трактов позволяет теплоносителю беспрепятственно циркулировать по контурам системы. Настенные кронштейны выдерживают десятикратную нагрузку изделия, а также упрощают монтаж модуля.

 

 

Ассортимент нержавеющих балансировочных коллекторов достаточно обширен. Здесь и компактные модели до 60 кВт и громоздкие коммунальные до 250 кВт. Чтобы не ошибиться и найти подходящий вариант, нужно знать два момента. Какая мощность у вашего котла, и как будут располагаться контура. Остальное - частности, которые обсуждаются с мастером, которому вы доверили обвязку котельной.